您好,欢迎您访问成都统计公众信息网! 站内搜索
公共搜索 高级搜索 手机版 网站地图 设为首页 加入收藏
公众参与 当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱
信件内容
流水号: 2017519101452232
提交人姓名: 张萌
信件主题: 统计数据中不能查询到新生儿数据
发信时间: 2017/5/19
信件内容: 请问:
   历年的统计数据里面都不能查到成都新生儿出生人数,这个咱们有相关数据吗?
回复内容
办结时间: 2017/5/23
回复状态: 已办结
回复内容: 张萌:您好!
首先感谢您对统计工作的关心和支持。关于您提出的成都新生儿出生人数的相关问题,现答复如下:
统计部门未开展新生儿相关情况的统计工作,成都市统计局没有全市新生儿出生人数这一统计数据。
如果您需了解成都新生儿出生人数情况,建议可以跟行业主管部门卫生和计划生育委员会联系咨询。
再一次感谢您对统计工作的关心和支持。

祝一切顺利!

成都市统计局
                            2017年5月23日
联系方式|服务信箱 |网站地图 |设为首页 |加入收藏
主办:成都市统计局单位地址:成都市武侯区锦城大道366号邮编:610042电话:028-86638070
Copyright©2001-2018 by 成都市统计局 all rights reserved