您好,欢迎您访问成都统计公众信息网! 站内搜索
公共搜索 高级搜索 手机版 网站地图 设为首页 加入收藏
公众参与 当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱
信件内容
流水号: 201726215033219
提交人姓名: 王征
信件主题: 年鉴中的一点问题
发信时间: 2017/2/6 21:50:00
信件内容: 2015年的年鉴中,城镇居民人均可支配收入32665(2014年);33476(2015年);但是报告里说这一指标的同比增长8————试问:(33476-32665)/32665100能等于8??百思不得其解,求科普求解释。谢谢。
另有一个原文就更加离谱了:记者昨日从国家统计局成都调查队获悉,2015年全市全体居民人均可支配收入28850元……按常住地分,城镇居民人均可支配收入33476元,同比增加2480元,增长8.0——————33476-2480如何能等于32665?到底是谁错了??还是求科普。
谢谢!
回复内容
办结时间: 2017/2/8
回复状态: 已办结
回复内容: 王征:您好!
首先感谢您对统计工作的关心和支持。关于您提出的2015年年鉴中的问题,现答复如下:
1、您所提及的城镇居民人均可支配收入这一指标,具体统计工作不在我局,而是在国家统计局成都调查队,是国家统计局垂直管理的部门。其相关数据情况及指标解释您可向国家统计局成都调查队进行咨询。
2、如果还有什么不清楚的地方,请您与我局综合处进行联系,联系电话61888378、61888380。
再一次感谢您对统计工作的关心和支持。
祝一切顺利!
                           
                              成都市统计局
                              2017年2月8日
联系方式|服务信箱 |网站地图 |设为首页 |加入收藏
主办:成都市统计局单位地址:成都市武侯区锦城大道366号邮编:610042电话:028-86638070
Copyright©2001-2018 by 成都市统计局 all rights reserved