您好,欢迎您访问成都统计公众信息网! 站内搜索
公共搜索 高级搜索 手机版 网站地图 设为首页 加入收藏
公众参与 当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱
信件内容
流水号: 201610920735200
提交人姓名: 雷洁超
信件主题: 青白江区铁路集装箱中心站运行情况咨询
发信时间: 2016/10/9 20:07:00
信件内容: 目前在做一份调查,想了解一下2011年-2015年 各年青白江区铁路集装箱中心站运行情况,主要是各年中欧班列的运行情况。请尽快回复,谢谢
回复内容
办结时间: 2016/10/12
回复状态: 已办结
回复内容:
雷洁超:您好!
首先感谢您对统计工作的关心和支持。关于您提出的“想了解一下2011年-2015年各年青白江区铁路集装箱中心站运行情况,主要是各年中欧班列的运行情况”的相关问题,现答复如下:
1、按统计制度相关规定,统计工作由专业统计和部门统计共同组成,铁路集装箱中心站运行情况等统计属于部门统计范畴,因此市统计局没有开展此项工作,也没有相关统计数据,建议联系咨询相关职能部门。
2、如果还有什么不清楚的地方,请您与我局综合处进行联系,联系电话61888378、61888380。
再一次感谢您对统计工作的关心和支持。

祝一切顺利!

成都市统计局
                           2016年10月12日
联系方式|服务信箱 |网站地图 |设为首页 |加入收藏
主办:成都市统计局单位地址:成都市武侯区锦城大道366号邮编:610042电话:028-86638070
Copyright©2001-2018 by 成都市统计局 all rights reserved